понедельник, 25 февраля 2013 г.

Хуан Мата опасается за путевку "Челси" в Лигу Чемпионов



Полузащитник "Челси" Хуан Мата опасается, что его команда может лишиться путевки в Лигу Чемпионов, если продолжит так же неудачно играть против больших соперников.

В воскресном матче против "Манчестер Сити" Мата и партнеры показали крайне невыразительную игру, потерпев заслуженное поражение со счетом 2:0.

Уже в понедельник "синие" рискуют опуститься на четвертую строчку Премьер-Лиги, если "Тоттенхэм" выиграет свой поединок с "Вест Хэмом" - поблизости , всего в двух баллах, находится и "Арсенал".

После побед ранее в нынешнем сезоне над "Арсеналом" и "Тоттенхэмом", "синие" очень неудачно играют против больших команд - достаточно вспомнить их матчи против "Шахтера" и "Ювентуса" в Лиге Чемпионов или встречи с обоими представителями Манчестера.

По мнению Маты, "синим" нужно улучшить результаты во встречах с этими большими командами, некоторые из которых являются прямыми конкурентами "Челси" за место в четверке.

"Если у нас на самом деле возникают такие трудности, то нужно лучше проводить подобные матчи".

"Матчи против "Юнайтед", "Сити", "Арсенала", "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" - это самые важные матчи. Матчи против лучших команд Премьер-Лиги, и в них ты должен демонстрировать свой уровень".

"Против "Сити" мы сыграли недостаточно хорошо. Мы не забили, не набрали три очка. Когда играешь против "Сити", то обязан демонстрировать свой лучший футбол".

"Наша главная цель сейчас - попасть в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Конечно, нам бы хотелось выиграть Лигу Европы, мы по-прежнему участвуем в трех турнирах, но все-такие самое главное - завоевать третью строчку и квалифицироваться в Лигу Чемпионов на будущий сезон", - цитирует Мату Evening Standard.

Комментариев нет:

Отправить комментарий