среда, 30 января 2013 г.

Андрей Ещенко: «У Это'О за плечами столько титулов, но при этом он — простой парень»



Новичок «Анжи» защитник Андрей Ещенко рассказал о первых впечатлениях от новой команды.

- Для большинства специалистов ваш трансфер стал полной неожиданностью. Все произошло очень быстро. 

- Собственно, для меня тоже. После ухода в отпуск в «Локомотиве» предположить не мог, что продолжу готовиться к возобновлению сезона в новой команде. Мне предложили вариант – я сразу дал положительный ответ. Полагаю, в плане карьеры сделал шаг вперед.

- Ваши первые впечатления от «Анжи»? 

- Поразился атмосфере в команде. Здесь столько звездных и статусных игроков, но при личном общении это абсолютно не чувствуется – все в равном положении.

- Самюэль Это’О на одной ступеньке со всеми? 

- Он удивил больше остальных. У него за плечами такая карьера, столько титулов, но он простой парень. Утром на завтраке подходит к каждому, здоровается, желает приятного аппетита.

Кроме того, что он лидер на футбольном поле, он и вне его готов помогать при необходимости. Если возникают какие-то бытовые проблемы, он всегда подскажет, как лучше поступить.

- В своей карьере вы часто меняли клубы. Есть ощущение, что в этот раз готовы отработать долгосрочный контракт до конца? 

- Возможно, так и будет, я не против. Хочется выполнять свою работу как можно лучше и приносить пользу. Но если пофантазировать, то при поступлении предложения от топ-клуба из Европы, надо соглашаться.

Условно, когда зовет «Манчестер Юнайтед» или «Барселона», нет смысла думать: идти или не идти? Да и руководство «Анжи», уверен, будет заинтересовано, чтобы их футболист перешел в сильный клуб. Повторюсь – это лишь мои фантазии, а сейчас все мысли об «Анжи», — цитирует Ещенко Sportbox.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий